12 июня в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский» в рамках первого тура группы B Чемпионата Европы 2020 сборная Бельгии по футболу одержала крупную победу над сборной России со счетом 3:0.

Первый мяч на 10-й минуте встречи забил таранный форвард миланского «Интера» Ромелу Лукаку, воспользовавшийся неудачным рикошетом от Андрея Семенова — 1:0. Через 34 минуты Тома Менье удвоил преимущество «красных дьяволов» после ошибки вратаря «Динамо» Антона Шунина — 2:0. В конце матча Ромелу Лукаку оформил дубль после передачи Менье — 3:0.

Худшими игроками в составе сборной России по версии портала WhoScored стали Антон Шунин (4.71) и Андрей Семенов (4.96), совершившие две результативные ошибки. Лучшим в составе команды стал Марио Фернандес (6.47), совершивший два успешных отбора и выигравший одно верховое единоборство. Точность передач защитника ЦСКА составила 81%.