Петербургский СКА принял на своем льду минское «Динамо» в рамках второго матча серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла на стадионе «Ледовый дворец» и завершилась победой хозяев со счетом 6:4.

Игроки СКА радуются забитой шайбе в ворота команды  Динамо  (Минск)
Игроки СКА радуются забитой шайбе в ворота команды Динамо (Минск)
Дарья Драй © ИА REGNUM
Игроки СКА Виктор Антипин, Кирилл Кирсанов и игрок  Динамо  Роб Клинкхаммер
Матч четверть финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции КХЛ между командами СКА (Санкт-Петербург) и  Динамо  (Минск)
Игроки СКА Виктор Антипин, Кирилл Кирсанов и игрок Динамо Роб Клинкхаммер
Матч четверть финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции КХЛ между командами СКА (Санкт-Петербург) и Динамо (Минск)

В составе победителей голами отличился Евгений Кетов, набравший в этом матче 4 (2+2) очка, Антон Бурдасов, Василий Подколзин, Иван Морозов и Йонас Кемппайнен. Со стороны гостей по шайбе забросили Шейн Принц, Брэндон Козун, Илья Усов и Бреннан Менелл.

Главный тренер ХК СКА Валерий Брагин поздравляет с забитой шайбой

Таким образом, СКА повел в серии со счетом 2:0, выиграв у «минчан» во втором матче подряд.

Вбрасывание шайбы во время матча четверть финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции КХЛ между командами СКА (Санкт-Петербург) и  Динамо  (Минск)
Вбрасывание шайбы во время матча четверть финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции КХЛ между командами СКА (Санкт-Петербург) и Динамо (Минск)
Главный тренер ХК СКА Валерий Брагин на матче четверти финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции КХЛ между командами СКА (Санкт-Петербург) и  Динамо  (Минск)
Главный тренер ХК СКА Валерий Брагин на матче четверти финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции КХЛ между командами СКА (Санкт-Петербург) и Динамо (Минск)