Представители оргкомитета чемпионата мира по волейболу в 2022 году высоко оценили готовность Красноярска к соревнованиям мирового уровня, об этом сообщила пресс-служба Министерства спорта Красноярского края.

Эксперты посетили аэропорт Красноярск, Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, где планируется провести официальные матчи, и Дом спорта им. Михаила Дворкина, заявленный как тренировочная площадка."Дворец спорта имени Ивана Ярыгина — это наш эталон, и он уже сегодня готов принять матчи чемпионата мира по волейболу. Конечно, есть мелочи, которые нужно устранить, но мы их обсудили в рабочем порядке. Волейбол очень любят в Красноярском крае, и турнир такого масштаба даст новый толчок к развитию спорта», — отметил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. В Красноярске должны пройти матчи первого группового этапа чемпионата. В них примут участие четыре национальные сборные.

Напомним, что в Новосибирске также идёт подготовка к ЧМ по волейболу 2022 года. В начале октября был открыт крупнейший за Уралом региональный центр волейбола «Локомотив-Арена» построенный специально для проведения в России чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 года.