Сборная России по хоккею нанесла поражение с разгромным счетом команде Австрии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира (МЧМ), проходящем в Эдмонтоне (Канада). Об этом 30 декабря сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Игра прошла на льду арены «Роджерс Плэйс» и закончилась победой российской команды со счетом 7:1.

В составе сборной России голами отметились Родион Амиров (5-я минута, буллит), оформивший в матче дубль Василий Подколзин (7-я и 14-я), Марат Хуснутдинов (17-я), Артемий Князев (42-я, в большинстве), Егор Афанасьев (58-я) и Арсений Грицук (59-я).

У команды Австрии забитой шайбой отличился Сенна Питерс (28-я).

Также в начале матча нападающий сборной России и хоккейного омского клуба «Авангард» Егор Чинахов получил травму и не смог продолжить игру.

Отметим, сборная России набрала 6 очков в трех матчах группы B, обеспечив себе место в четвертьфинале турнира. Также в четвертьфинал вышли сборные США, Швеции, Канады, Финляндии и Словакии.