Официальных уведомлений о том, что чемпионат мира (ЧМ) по хоккею 2021 года переносится из Минска в Братиславу не получал Словацкий хоккейный союз. Об этом 28 декабря сообщил пресс-секретарь организации Петер Яношек.

«У нас пока нет никакой официальной информации», — приводит его слова ТАСС.

Также Яношек отметил, что переговоры о том, чтобы провести часть международного хоккейного первенства в Братиславе могут быть начаты только после того, как будет официальная информации от Международной федерации хоккея (IIHF).

При этом, как заявил пресс-секретарь Чешского хоккейного союза Зденек Зикмунд, его организация также не получала официальных уведомлений о переносе ЧМ из Минска от IIHF.

«У нас такой информации нет, равно как и о том, что часть матчей может быть перенесена в Прагу», — заявил он, добавив, что из-за пандемии коронавируса для чешской стороны перенос турнира был бы связан с экономическими трудностями.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что Федерации хоккея Белоруссии не получала официальных уведомлений о переносе чемпионата мира (ЧМ) 2021 года по хоккею, который должен пройти в Минске.