«Спартак» одержал победу в старейшем российском дерби с московским «Динамо» в рамках очередной встречи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла на стадионе «ВТБ Арена» в Москве и завершилась победой «красно-белых» с преимуществом в две шайбы — 3:1.

Счет встречи был открыт на 32-й минуте форвардом «Динамо» Владиславом Ефремовым. В третьем периоде «Спартак» смог взять инициативу в свои руки, отличившись в меньшинстве на 47-й минуте с помощью усилий Дмитрия Вишневского. Затем на 52-й минуте Йори Лехтеря вывел «красно-белых» вперед. Итоговый счет установил Лукаш Радил, отправив шайбу в пустые ворота за 10 секунд до конца матча.

«Спартак» поднялся на восьмую строчку Запада, набрав первые очки в сезоне. «Динамо» находится на предпоследнем месте конференции.