Хоккейный клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Ванкувер Кэнакс» разгромил команду «Сент-Луис Блюз» в шестом матче серии четвертьфинала плей-офф западной конференции НХЛ и выбил действующих обладателей кубка Стенли из дальнейшего розыгрыша турнира.

Игра состоялась на льду арены «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и закончилась в пользу «Кэнакс» с разгромным счетом 6:2.

Голы в составе победителей забили Джей Бигл (4-я минута), Антуан Руссель (23-я), Трой Стечер (27), Брок Босер (29) и оформивший в матче дубль Тайлер Мотт (54, 60).

В составе проигравших отличился также оформивший в игре дубль Джейден Шварц (47-я и 59-я).

Российский форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев за 15 минут 23 секунды игрового времени не отметился никакими результативными действиями, его коллега по клубу — российский нападающий Владимир Тарасенко не участвовал в матче из-за травмы.

Отметим, по итогам матча счет в серии до четырех побед стал 4−2 в пользу «Ванкувера», и «Сент-Луис», таким образом, выбыл из дальнейшего розыгрыша. В полуфинале Западной конференции НХЛ соперником «Ванкувера» станет клуб «Вегас Голден Найтс».