Строительство ледового дворца «Оштен» в Майкопе, которое велось возле одноименного физкультурно-оздоровительного комплекса, подошло к завершению. Подрядная организация планирует сдать двухэтажное здание в эксплуатацию в апреле текущего года, сообщили ИА REGNUM 23 марта в пресс-службе главы и правительства Адыгеи.

Решение о возведении в Майкопе ледового дворца властями республики было принято еще в 2017 году. Два года назад проект был включен в федеральную программу «Спорт — норма жизни». Объект финансировался из федерального и регионального бюджетов, его общая стоимость составила свыше 262 млн рублей.

В общей сложности строительные работы заняли около года. В настоящее время все необходимое оборудование закуплено, смонтировано и апробировано. Арена рассчитана на 300 посадочных мест, в том числе предусмотрены места для маломобильных групп населения.

Предполагается, что новый спорткомплекс сделает доступным для жителей Адыгеи ледовый спорт и поспособствует развитию новых для республики видов спорта, таких как хоккей и фигурное катание.

Читайте также: В Адыгее планируется создать федеральный центр подготовки велогонщиков