18 февраля в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» уступил на своем льду нижегородскому «Торпедо». Встреча была разыграна при восьми тысячах зрителей и завершилась победой гостей — 3:2.

Джордан Шредер стал главным героем встречи, сыграв определяющую роль в победе нижегородского «Торпедо». Экс-нападающий «Коламбуса» отличился дублем (3-я и 53-я минуты). На его счету 37 (15+22) очков за 56 матчей чемпионата, он является одним из лучших бомбардиров команды в текущем розыгрыше «регулярки». Также в составе «Торпедо» голом отметился 28-летний нападающий Станислав Бочаров. Россиянин забросил свою 19-ю шайбу в сезоне на 49-й минуте матча.

«Спартак» смог похвастаться двумя голами, один из которых был забит в численном меньшинстве. 21-летний Максим Цыплаков отличился в неравных составах на 38-й минуте встречи. Позднее, на 46-й минуте вторую шайбу «спартаковцев» забросил защитник Яков Рылов. Экс-игрок «Металлурга» набрал 34-й результативный балл в этом сезоне, отыграв при этом 57 матчей.

«Торпедо» замыкает восьмерку команд, которые по итогу регулярного чемпионата попадут в плей-офф Кубка Гагарина. На их счету 60 очков в 59 встречах, у ближайшего преследователя ХК «Сочи» на пять баллов меньше. «Спартак» уверенно идет на пятой строчке с 72 очками в 59 встречах.