ХК «Салават Юлаев» обыграл «Сочи» в домашнем матче и вышел в плей-офф КХЛ. Об этом 17 февраля сообщает пресс-служба уфимского хоккейного клуба.

По сообщению пресс-службы команды, уфимские спортсмены с первой минуты матча взяли инициативу в свои руки. Но две шайбы удалось забросить лишь в третий игровой отрезок.

Отмечается, что, не выдержав быстрого темпа игры, спортсмены из Сочи допустили ошибку на пересменке. Этим воспользовались уфимские хоккеисты и забросили шайбу. В конце матча «юлаевцы» забили ещё один гол в пустые ворота.

В результате уфимский «Салават Юлаев» обыграл ХК «Сочи» со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Голы забросили на 50:00 минуте Александр Кадейкин и на 58:52 минуте Линус Умарк.

Отмечается, что 21 февраля «Салават Юлаев» сыграет с «Барысом» из Нур-Султана. Уфимские хоккеисты на данный момент занимают шестое место в Восточной конференции, заработав 66 очков в 59 матчах.