В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» на своем льду разгромил минское «Динамо» со счетом 4:1, сообщает 13 февраля корреспондент ИА REGNUM.

Встреча прошла в Ярославле при шести тысячах зрителей на «Арене 2000 Локомотив».

«Локомотив» обеспечил себе победу еще в первом периоде, дважды отличившись за 20 минут. Сперва Владимир Ткачев реализовал численное большинство на 3-й минуте встречи, затем Магнус Пяяйарви в заключительную минуту периода увеличил преимущество «ярославцев».

Во второй 20-минутке «Локомотив» установил разгромный счет с помощью гола 21-летнего Артура Каюмова на 7-й минуте — 3:0. В третьем периоде команды расписали ничью, забросив по одной шайбе. Единственную шайбу в составе «Динамо» забросил их новоиспеченный нападающий канадец Райан Спунер на 52-й минуте встречи. Ближе к концу периода итоговый счет встречи установил 20-летний Николай Коваленко, забросив свою 10-ю шайбу в сезоне.

На данный момент «Локомотив» занимает шестое место в рамках Западной конференции с 66 очками в 57 матчах чемпионата. «Динамо» за аналогичное количество сыгранных матчей имеет 37 очков и располагается на одиннадцатой строчке Запада