13 февраля в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» стал гостем уфимского «Салавата». Встреча прошла на «Уфа-Арена» и завершилась разгромной победой гостей со счетом 5:2.

«Спартак» рано открыл счёт, на 4-й минуте с помощью гола Дмитрия Вишневского, благодаря чему не упустил преимущество до самого конца встречи.

Первый период встречи закончился со счётом 3:1. Под занавес тайма «Салавату» пришлось сменить голкипера. Вместо Юхи Метсолы на лёд вышел Андрей Кареев и на весь второй периода установил голевое затишье, которое было нарушено в заключительной трети. В составе столичной команды на 13-й и 16-й минутах третьего периода отличились нападающие Робин Ганзл и Антон Злобин, установив окончательный счёт встречи — 5:2.

На данный момент «Спартак» занимает пятую строчку на Западе с 72 очками в активе, обеспечив себе участие в грядущем плей-офф Кубка Гагарина. «Салават Юлаев» идёт на шестом месте Востока с 63 очками за 57 матчей чемпионата.