Травмированный на кубке мира по грэпплингу в Петербурге спортсмен участвовал в неофициальных соревнованиях. Об этом сообщает министерство спорта Дагестана в своём официальном аккаунте в одной из социальной сети.

Напомним, 26-летний Пайзутдин Алиев получил тяжелую травму во время спарринга в рамках соревнования по спортивной дисциплине грэпплинг — европейской модификации японской борьбы джиу-джитсу.

Как уточняют в министерстве, спортсмен — уроженец села Эрпели Буйнакского района, семья Пайзутдина проживает в пригородном поселке Шамхал.

«Пайзутдин несколько лет жил и работал в Санкт-Петербурге. Соревнования, на которых он получил травму не являлись официальными и назывались «Кубок мира по грэпплингу». В них принимали участие и другие дагестанские спортсмены», — отмечено в сообщении минспорта.

После травмы близкие спортсмена обратились за помощью к соотечественникам с просьбой поддержать их материально, поскольку спортсмену требуются деньги на восстановление. Однако сейчас сбор средств родственниками приостановлен, в настоящий момент Алиева оперируют, поэтому пока не ясно, о какой сумме материальной помощи нужно говорить.

https://www.instagram.com/p/B8a1c9dnYHI/