24 января в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги нижнекамский «Нефтехимик» принял ХК «Сибирь». Встреча прошла на одноименном стадионе «Нефтехимик» и завершилась разгромной победой хозяев — 6:3.

Фактически хозяева льда стали победителями еще в рамках первого периода, забросив пять шайб в ворота «Сибири» за первые 20 минут матча. «Нижнекамцы» получили уверенное преимущество в счете, которое смогли сохранить вплоть до конца встречи. В составе «Нефтехимика» дублем отличился Павел Куликов, забросив первую (12-я минута) и вторую (17-я минута) шайбы в этом сезоне, по большинству реализовали Якоб Берглунд и Йонас Энлунд, а в равных составах забросил экс-форвард «Миннесоты» Зак Митчелл. ХК «Сибирь» смогли ответить лишь одним голом Михаила Ромаева на 19-й минуте.

Во втором периоде на его 5-й минуте Марат Хайруллин, реализовав большинство «Нефтехимика», упрочил преимущество хозяев в счете, забросив шестую и последнюю шайбу своей команды в этом матче. За оставшееся время гости отыграли две шайбы, сглазив красивую победу «Нефтехимика», однако сил, чтобы сравнять счет, не осталось. Голами отметились 19-летний Михаил Ромаев и Юусо Пуустинен — 6:3.

На данный момент «Нефтехимик» находится на 10-й строчке Восточной конференции с 50 очками в активе. Тем временем, несмотря на свое поражение, «Сибирь» уверенно идет на пятом месте, опережая «нижнекамцев» на 9 очков.