14 января в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на домашнем стадионе нижегородского «Торпедо» был организован матч с ХК «Сочи». Встреча прошла при пяти тысячах зрителей арены «Нагорный» и завершилась тяжелой победой хозяев льда в овертайме — 2:1.

Счет встречи был ожидаемо открыт в первом периоде. На 12-й минуте новоиспеченный защитник «Торпедо» Сергей Зборовский, вопреки всем стараниям преобладавших тогда «сочинцев», помог хозяевам отличиться первыми. 22-летний игрок присоединился к команде перед началом этого сезона и за 37 проведенных за «нижегородцев» матчей набрал 2 (2+0) очка за результативность.

Во втором периоде гости быстро вернули счету первоначальное состояние. На 5-й минуте тайма 29-летний форвард «сочинцев» Дмитрий Лугин удачно добил шайбу в сетку, замкнув контратаку взятием сопернических ворот — 1:1. Шон Коллинз записал на свой счет голевую передачу.

Третий период не смог порадовать заброшенными голами, и при равном счете на табло команды отправились в раздевалку в ожидании дополнительной 5-минутки овертайма.

В дополнительное время «Торпедо» доминировал над соперником, не дав даже одной попытки бросить по своим воротам. В конце концов своим плотным прессингом хозяева добились желаемого, и на 4-й минуте овертайма Даниил Ильин забросил победную шайбу «торпедовцев», результативную передачу совершил нападающий Станислав Бочаров.

На данный момент «Торпедо» на 6 очков опережает ХК «Сочи» в рамках турнирной таблицы Западной конференции, занимая 8-ю строчку.