Первый в истории России чемпионат мира по санному спорту пройдёт в Сочи Краснодарского края, сообщили 10 января в пресс-службе регионального министерства физкультуры и спорта. Соревнования состоятся с 14 по 16 февраля на санно-бобслейной трассе «Санки» в Красной Поляне.

В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из более чем 20 стран. Они будут состязаться во всех дисциплинах санного спорта — индивидуальной гонке, спринте и командной эстафете, в общей сложности будет разыграно семь комплектов наград. Как сообщается, в состязаниях примет участие и сборная России — в её состав войдут многократные чемпионы мира и Европы, обладатели Кубков планеты и олимпийских наград.

В первый день соревнований спортсмены будут состязаться по трём дисциплинам в спринте, во второй день, 15 февраля, на трассу выйдут двухместные экипажи, а также будут состязаться женщины на одноместных санках. 16 февраля будут состязаться мужчины на одноместных санях, а также пройдёт командная эстафета.

Жители Сочи и гости курорта смогут побывать на зрелищных состязаниях — для зрителей обустроены специальные зоны, организована парковка, а также шаттлы, которые будут курсировать от Красной Поляны каждые полчаса.