Пять спортсменов новгородской спортивной школы олимпийского резервна «Олимп» вошли в состав кандидатов в национальную юниорскую команду по итогам всероссийских соревнований по гребному спорту «Надежды России», которые состоялись в Ростове-на-Дону. Как сообщили ИА REGNUM в новгородском региональном министерстве спорта и молодёжной политике, по итогам стартов сформирован расширенный список спортсменов на подготовку в сборную команду России на следующий сезон.

Это Лев Добрянцев и Александр Николаеввоспитанники тренера Александра Якунина, ставшие победителями среди экипажей распашных двоек; спортсмен Центра спортподготовки Егор Грачев (тренер — Юрий Якимов), который сталвторым в заездах одиночек. Среди девушек в числе кандидатов в сборную России — новгородские спортсменкиАннаОмелькина и Ксения Никитина, воспитанницы тренера Светланы Якуниной, которыевошли в десятку сильнейших экипажей распашных двоек.

Первый этап отбора в сборную страны пройдёт в ноябре 2019 года: для девушек — в Московской области, для юношей — в Краснодаре.