Боец смешанных единоборств из Дагестана Хабиб Нурмагомедов вслед за своим отцом попал в Книгу рекордов России. Причем спортсмен получил сразу два сертификата: за самую продолжительную беспроигрышную серию среди отечественных бойцов в UFC и за наибольшее количество подписчиков в российском сегменте Instagram.

Напомним, в UFC Хабиб Нурмагомедов выступает с января 2012 года и за это время провел в рамках самого престижного бойцовского промоушена 12 победных боев. В апреле 2018 года дагестанец завоевал пояс чемпиона в легком весе, а затем дважды успешно защитил свой титул.

После победы в последнем поединке против американца Дастина Порье 7 сентября 2019 года число подписчиков Нурмагомедова в Instagram перевалило за отметку в 17 млн. Таким образом, по этому показателю спортсмен опередил предыдущего лидера в российском сегменте — певицу и телеведущую Ольгу Бузову.

Читайте также: Отец Хабиба Нурмагомедова попал в Книгу рекордов России

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Книгу рекордов России попал отец Хабиба и его первый тренерАбдулманап Нурмагомедовкак специалист, воспитавший наибольшее количество чемпионов мира по боевому самбо.