Казахстанский «Барыс» одержал победу над хабаровским «Амуром» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счётом 3:1.

Хоккеисты «Амура» открыли счёт во втором периоде, отличился нападающий Игорь Руденков. «Барыс» смог отыграться и победить благодаря голам Романа Старченко, Эрика Тангрэди и Никиты Михайлиса.

Отметим, что на Михайлиса был засчитан гол при том, что тот даже не бросил по воротам. Дело в том, что в конце третьего периода «Амур» снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. В этот момент Михайлис выходил с шайбой на пустые ворота, но был сбит защитником «Амура» и не успел нанести бросок. По правилам такое нарушение приводит к фиксации взятия ворот.

На сегодняшний день «Барыс» занимает пятое место в турнирной таблице КХЛ, имея в активе шесть очков. «Амур» идёт на 24-м месте с одним очком.