В Серравалле на стадионе «Серравалле B» 6-го сентября между национальными сборными Сан-Марино и Бельгии был разыгран матч в рамках 5-го тура группы I отборочного турнира Чемпионата Европы 2020. Игра завершилась со счетом 0:4 в пользу коллектива Роберто Мартинеса.

Бельгийские болельщики
Дарья Драй © ИА REGNUM

В конце первой половины скоростной форвард «Челси» Миши Батшуайи вывел гостей ударом с пенальти — 0:1. На 57-й минуте вышедший на замену 32-летний Дрис Мертенс удвоил преимущество бельгийцев после передачи Насера Шадли — 0:2. Через 6 минут уже сам Шадли отличился, добив мяч в пустые ворота после навеса с правого фланга — 0:3. В компенсированное время Батшуайи оформил дубль и установил окончательный счет — 0:4.

Бельгия с пятью подряд победами в турнире (15 очков) укрепилась на первой позиции в группе I. Сборная России — единственная команда, сумевшая забить «красным дьяволам» в первом круге. Сан-Марино без очков и забитых мячей остался на последнем месте.