В рамках юбилейного Восточного экономического форума во Владивостоке состоится забег в поддержку редких диких животных, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Подготовка к V Восточному экономическому форуму — трансляция

Забег пройдёт на дистанции 1 и 5 км. Старт марафона возглавит министр спорта РФ Павел Колобков. Пройдёт забег по территории Приморского океанариума на острове Русский.

Мероприятие состоится 5 сентября в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», призванного увеличить к 2024 году количество россиян, систематически занимающихся спортов, до 55%.

Читайте также: Во Владивостоке открылась главная выставка ВЭФ — «Улица Дальнего Востока»

Как сообщало ИА REGNUM, с 4 по 6 сентября во Владивостоке на острове Русский состоится юбилейный Восточный экономический форум. Разнообразна не только деловая программа саммита, но и культурная и спортивная. Так специально к ВЭФ во Владивосток привезли легендарную картину «Опять двойка». На торжественном приёме для участников и гостей форума споет Григорий Лепс.

Читайте также: ВЭФ во Владивостоке сравнили с ВДНХ: это выставка достижений регионов

В V Восточном экономическом форуме примет участие президент РФ Владимир Путин, который прибудет в дальневосточную столицу 4 сентября.