Футбольный клуб «Краснодар» будет увеличивать количество молодых игроков в основном составе из-за большого количества травм в команде. Об этом заявил генеральный директор клуба Владимир Хашиг, 23 августа сообщается на сайте клуба.

По словам Хашига, в клубе потрясены травмой Реми Кабелла, который выбыл как минимум на полгода. Французский полузащитник стал третьим игроком основного состава, которого команда потеряла на длительный срок.

Он добавил, что у клуба есть возможность для усиления состава, однако существуют ограничения из-за правил финансового fair play.

«В связи с таким количеством травм мы будем вынуждены увеличивать количество молодых игроков, которых наигрываем в основном составе. Возможно, кому-то из них ещё рано играть основные роли на этом уровне, но у нас нет выбора», — сказал Хашиг.

Он попросил болельщиков набраться терпения и поддержать команду в очень сложный период.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Реми Кабелла выбыл на период от шести до девяти месяцев из-за серьёзной травмы, полученной в матче Лиги чемпионов с «Олимпиакосом» (0:4). У него диагностирован разрыв крестообразных связок колена.