Спортсменка из Казахстана Диана Злобина завоевала золотую медаль на международном турнире по плаванию в Бресте, сообщили в пресс-службе национального Олимпийского комитета Казахстана.

Казахстанская пловчиха стала первой на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Второе и третье место заняли спортсменки из Белоруссии — Елизавета Радюк и Оксана Большакова.

Корлан Амирханова из Казахстана финишировала пятой на дистанции 100 метров вольным стилем. Анастасия Резванцева заняла четвертое место на дистанции 100 метров на спине.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 июня казахстанский пловец Дмитрий Баландин завоевал серебро на международном турнире по плаванию CA Dolfin Fran Crippen SMOC в США. Он преодолел дистанцию 50 метров брассом за 27,55 секунды.

Читайте ранее в этом сюжете: Пловец из Казахстана завоевал серебро на международном турнире в США

Читайте развитие сюжета: Диана Злобина завоевала второе золото на турнире по плаванию в Бресте