11 июня на стадионе «Гропама Арена» в Будапеште в рамках 4-го тура группы E отборочного турнира Чемпионата Европы 2020 был разыгран матч между национальными сборными Венгрии и Уэльса. Противостояние завершилось минимальной победой хозяев.

Несмотря на полное превосходство Уэльса в первом тайме, в котором Эшли Уильямс и Джейми Лоуренс не дали венграм нанести ни одного удара в створ своих ворот, подопечные Марко Росси смогли выйти на вторую сорока пятиминутку и показать более качественный футбол и одержать победу.

Единственный мяч на 81-й минуте забил 31-летний центральный полузащитник «МОЛ Види» Мате Паткай — 1:0. Этот гол стал вторым для футболиста в составе национальной сборной.

Венгрия с 9-ю баллами укрепился как лидер в своей группе E. Уэльс, набрав 3 очка после 3-х матчей, остался на предпоследней позиции.