11 июня на стадионе «Кофас Арена» в Майнце в рамках 4-го тура группы C отборочного турнира Чемпионата Европы 2020 был разыгран матч между национальными сборными Германии и Эстонии. Противостояние завершилось разгромным поражением гостей.

На 10-й минуте матча вингер дортмундской «Боруссии» Марко Ройс открыл счет после передачи Тило Керера — 1:0. Через 7 минут нападающий «Баварии» Серж Гнабри удвоил преимущество своей команды — 2:0. В следующей же атаке Леон Горецка поразил ворота Сергея Лепметса ударом головы после навеса Джошуа Киммиха — 3:0. На 26-й минуте Илкай Гюндоган ударом с одиннадцатиметровой отметки довел счет до разгромного — 4:0. В конце тайма Ройс оформил дубль, и Германия ушла на перерыв с преимуществом в пять мячей — 5:0. На 62-й минуте Гнабри также отметился дублем — 6:0. Этот гол стал седьмым для Сержа в составе национальной сборной Германии. Через 17 минут вышедший на замену скоростной форвард «Ред Булл Лейпцига» Тимо Вернер отличился забитым мячом — 7:0. В конце матча Лерой Сане установил окончательный счет — 8:0.

Германия, набрав 12 из 12-ти очков после 3-х матчей, укрепилась на 2-й позиции. Эстония без очков опустилась на последнее место.