11 июня на стадионе «Лаугардалсвёллур» в Рейкьявике в рамках 4-го тура группы H отборочного турнира Чемпионата Европы 2020 был разыгран матч между национальными сборными Исландии и Турции. Противостояние завершилось минимальной победой «викингов» со счетом 2:1.

Исландия и Турция являются прямыми конкурентами за выход в финальную стадию турнира.

На экваторе первой половины 32-летний центральный защитник Рагнар Сигурдссон открыл счет после передачи Йоханна Гудмундссона — 1:0. Через 10 минут защитник оформил дубль — 2:0. В конце тайма 23-летний опорный полузащитник «Бешикташа» Дорукхан Токоз вернул турок в игру после розыгрыша углового — 2:1.

Лучшим игроком матча стал защитник Рагнар Сигурдссон, оформивший дубль и допустивший лишь один удар по воротам своей команды.

Исландия с 9-ю баллами поднялась на 3-ю строчку. Турция с тем же количеством очков заняла позицию выше благодаря разнице забитых и пропущенных.