10 июня на стадионе «Црвена Звезда» в Белграде между национальными сборными Сербии и Литвы был разыгран матч в рамках 4-го тура групповой стадии отборочного турнира к чемпионату Европы — 2020. Противостояние завершилось со счетом 4:1.

На экваторе первой половины таранный форвард «Фулхэма» Александар Митрович открыл счет — 1:0. Через 14 минут Митрович оформил дубль после передачи Душана Тадича — 2:0. В следующей же атаке новичок мадридского «Реала» Лука Йович довел счет до разгромного — 3:0. На 71-й минуте вингер «Ягеллонии» Арвидас Новиковас забил «гол престижа», реализовав пенальти, — 3:1. В компенсированное время вышедший на замену Адем Ляйич установил окончательный счет — 4:1.

Сербия набрала 4 очка и поднялась на 3-ю позицию в группе B. Литва с одним баллом осталась на последней строчке. В следующем туре «белые орлы» встретятся в домашнем матче с Португалией, а Литва — с Украиной.

На данный момент сербы после трех матчей имеют на счету 5 забитых и 7 пропущенных мячей (разница — 2).

В этом матче Александар Митрович забил свой 26-й и 27-й мячи за все время выступления за сборную своей страны.