10 июня на «Национальном стадионе» в Валетте между национальными сборными Мальты и Румынии был разыгран матч 4-го тура отборочного турнира Чемпионата Европы 2020. Противостояние завершилось уверенной победой гостей со счетом 3:0.

Первый мяч в дебюте матча забил 23-летний форвард «Палермо» Георге Пушкаш после передачи Никушора Банку — 0:1. Через 22 минуты Пушкаш оформил дубль, тем самым забив свой 4-й мяч за сборную. На 34-й минуте Александру Кипчу довел счет до разгромного — 0:3. В конце матча вышедший на замену 20-летний оттянутый нападающий Деннис Ман установил окончательный счет — 0:4.

По итогам игрового дня Румыния делит вторую позицию со Швецией (по 7 очков) в группе F, забив 11 и пропустив 5 мячей в 4-х играх. Мальта же расположилась на предпоследнем месте с разницей — 8 забитых и пропущенных.