10 июня сборные Дании и Грузии разыграли между собой матч 4-го тура группы D отборочного турнира к Чемпионату Европы 2020. Встреча состоялась в Копенгагене на стадионе «Паркен» и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

На 13-й минуте талантливый 21-летний нападающий «Аякса» Каспер Дольберг открыл счет, забив свой второй мяч за сборную Дании, после передачи Симона Кьера — 1:0. На экваторе половины Саба Лобжанидзе вернул гостей в игру, реализовав выход 1 на 1 с вратарем — 1:1. Автором голевой передачи стал Валериане Гвилия. Однако через 5 минут в ворота Лории был поставлен пенальти, который реализовал плеймейкер «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен — 2:1. На 63-й минуте Дольберг оформил дубль — 3:1. Через 10 минут 24-летний универсальный нападающий «Ред Булл Лейпцига» Юссуф Поульсен довел счет до разгромного — 4:1. В компенсированное время Брэйтуэйт установил окончательный счет — 5:1.

Дания, набрав 5 очков, поднялась на вторую строчку. Грузия с 3-мя баллами опустилась на 4-е место группы D.