10 июня национальная сборная Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимала Швецию в рамках 4-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020. Обе эти команды являются фаворитами группы F.

За предыдущие три тура обе команды забили по восемь мячей, но «красная фурия» пропустила два мяча, а «сине-желтые» — четыре.

Сборная Луиса Энрике начала матч со схемы 4−3-2−1, Янне Андерссон же напротив, использовал построение 4−4-2 с двумя ярко выраженными форвардами Робином Куайсоном и Маркусом Бергом.

Хоть сборная Испании и доминировала весь матч как по ударам, так и по владению, распечатать ворота Робина Ульсена, совершившего 4 сейва, она смогла лишь на 64-й минуте, когда в ворота гостей был поставлен пенальти, который Серхио Рамос успешно реализовал — 1:0. В конце матча Альваро Мората удвоил преимущество «красной фурии» в счете также ударом с одиннадцатиметровой отметки — 2:0. Через 2 минуты вышедший на замену Микель Оярасабаль довел счет до разгромного — 3:0.

Набрав 12 очков, сборная Испании укрепилась на первой позиции группы F. Швеция с 7-ю баллами делит вторую позицию с Румынией.