Победу в полуфинале Лиги наций одержала сборная Нидерландов по футболу над коллегами из Англии. Игра завершилась со счётом 3:1.

Petey21
Футбольный мяч

Полуфинал проходил 6 июня на стадионе «D. Afonso Henriques» в городе Гимарайнш (Португалия). Счёт открыли англичане: нападающий Маркус Рашфорд забил гол с пенальти на 32-й минуте. Затем на 73-й минуте счёт сравнял защитник Маттейс де Лигт.

На 97-й минуте сборной Англии зачли автогол, которым команда обязана защитнику Кайлу Уокеру. Третий гол им забил на 114-й минуте голландский полузащитник Квинси Промес.

Напомним, финал Лиги наций состоится 9 июня на стадионе «Драгау» (город Порту, Португалия). Голландцы сыграют с португальцами, вышедшими в финал после встречи со сборной Швейцарии.