Спортсмен из Казахстана Гумар Кыргызбаев завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы в Оренбурге, сообщили 20 мая в национальном Олимпийском комитете республики.

Дзюдоист выступил в весовой категории до 66 кг. В заключительном поединке он оказался сильнее Нурлана Османова из Азербайджана. Первое место занял российский спортсмен Мурад Чопанов, второе — Гиорги Базандарашвили из Грузии.

В весовой категории до 73 кг обладателем бронзовой медали стал еще один казахстанский дзюдоист Ансарбек Гайнуллин. В поединке за третье место спортсмен оказался сильнее Севака Папикяна из России.

Как сообщало ИА REGNUM, 9 апреля спортсменка из Казахстана Галия Тынбаева завоевала Кубок Европы по дзюдо в итальянском Линце. В весовой категории до 48 кг дзюдоистка оказалась сильнее своей соотечественницы Акмарал Науатбек.