Встреча в полуфинале Лиги чемпионов между «Аяксом» и «Тоттенхэм Хотспур» завершилась победой англичан со счётом 2:3. Матч состоялся 8 мая на стадионе «Йохан Круифф Арена» (Амстердам).

U.S. Air Force
Футбол

Счёт на пятой минуте открыл капитан «Аякса» Матайс де Лигт, через полчаса хозяева забили ещё один гол (полузащитник Хаким Зиеш).

Однако после перерыва у хозяев больше не было побед. Полузащитник Лукас Моура забил первый гол на 55-й минуте, затем второй — на 59-й минуте. В дополнительное время он же забил решающий гол.

Это был ответный матч, впервые в полуфинале «Тоттенхэм» и «Аякс» встретились 30 апреля в Лондоне, причём победа (1:0) осталась за гостями.

В финале Лиги чемпионов «Тоттенхэм» сыграет с соотечественниками из «Ливерпуля». Игра состоится на стадионе «Ванда Метрополитано» (Мадрид) 1 июня.