Футбольный санкт-петербургский клуб «Зенит» нанес поражение с разгромным счетом махачкалинской команде «Анжи» в матче 23-го тура молодежного футбольного первенства России.

Ира, проходившая на поле стадиона «Петровский МСА» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Голами в составе победителей отметились Андрей Анисимов (49-я минута), Максим Бачинский (61-я), Максим Левин (78-я) и Никита Симдянкин (90-я).

Автором единственного гола «Анжи» также стал игрок «Зенита» Максим Левин (7-я), оправивший мяч с 30 метров в собственные ворота и затем во втором тайме реабилитировавший себя голом уже в нужные ворота.

Отметим, по итогам игры «Зенит» с 42 очками находится на третьей строчке турнирной таблицы молодежного футбольного первенства России. «Анжи» на последнем, шестнадцатом месте с 13 очками.