Спортсмены из Казахстана завоевали четыре медали на международном турнире по вольной и женской борьбе в Монголии, сообщили 8 апреля в пресс-службе национального Олимпийского комитета.

В весовой категории до 79 кг в финал вышли два казахстанских борца. В результате Айдар Балданбаев одержал верх над Жигером Закировым. Кроме того, Владимир Кудрин занял второе место, уступив Александру Богомоеву из России.

Среди женщин в весовой категории до 76 кг бронзовую медаль завоевала Жигера Закирова. Таким образом, в копилке сборной Казахстана одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 марта спортсмены из Казахстана завоевали шесть медалей в первый день чемпионата Азии (U-23) по вольной борьбе в Улан-Баторе.