23 марта между национальными сборными Мальты и Фарерских островов на «Национальном стадионе» был разыгран матч 1-го тура отборочного турнира Чемпионата Европы 2020. Противостояние завершилось минимальной победой хозяев.

Первый мяч на 13-й минуте забил Кириан Нвоко после передачи Пола Фенека — 1:0. На 77-й минуте защитник «Валлетты» Стив Борг реализовал пенальти — 2:0. В конце матча Якуп Томсен забил «гол престижа» — 2:1.

Статистика матча (Мальта/Фареры)

Удары 5/6

Удары в створ ворот 2/3

Процент владения мячом 33%/67%

Нарушения правил 13/13

Поданные угловые 3/7

Мальта временно заняла вторую строчку группы F. Фареры без очков опустились на последнее место.

Стартовые составы команд на матч:

Мальта: Бонелло, Каруана, Бонг, Аджиус, Мбонг, Гиллаумьер, Фенек, Мускат, Мифсуд, Нвоко, Корбалан.

Фареры: Нильсен, Давидсен, Грегерсен, Соренсен, Фаэре, Ханссон, Ольсен, Ватнхамар, Бальдвинссон, Юнсен, Томсен.

Главный арбитр матча: Вильялмур Тораринссон.

Желтые карточки: Юнсен — 33, Нвоко — 37, Борг — 61, Бартальсстову — 86, Бонулло — 90, Ханссон — 90, Соренсен — 90.

Красные карточки: Аджиус — 62.

Не забитые пенальти: Ольсен — 64.

Голы: Нвоко 13 — 1:0, Борг (пен) 77 — 2:0, Томсен 90 — 2:1.