Российская юношеская футбольная сборная (футболисты 2000 года рождения) уступила команде Японии в матче международного турнира SportChain Cup, проходящего в Дубае.

Игра проходила на поле стадиона «Севенс» в Дубае и завершилась победой японцев со счетом 2:1.

Счет в матче открыли российские футболисты голом Петрова на 18-й минуте, однако во втором периоде японцы на 53-й минуте голом Сузуки счет сравняли, а затем на 71-й минуте мяч Кумасавы привел к победе национальную японскую футбольную команду.

Напомним, это второе поражение российской юношеской сборной под наставничеством Александра Кержакова на турнире, в первой встрече российские футболисты уступили сборной Мексики со счетом 3:2.

Отметим, следующая игра команды России в рамках турнира SportChain Cup в Дубае состоится 24 марта. Соперником российских футболистов станет национальная команда Бельгии.