Спортсмены из Казахстана завоевали шесть медалей в первый день чемпионата Азии (U-23) по вольной борьбе в Улан-Баторе, сообщили в пресс-службе национального Олимпийского комитета республики.

Дастан Зарлыханов занял второе место в весовой категории до 60 кг, Нурбек Кызыров стал первым в категории до 67 кг, Кахарман Кисметов завоевал бронзу в категории до 77 кг, Куанышбек Досжанов заработал серебряную медаль в категории до 82 кг.

В весовой категории до 97 кг первым стал Олжас Сырлыбай, третьим в категории до 130 кг — Саркис Пшеничников.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 января спортсменка из Казахстана Эльмира Сыздыкова завоевала бронзовую медаль на международном турнире по вольной борьбе «Иван Ярыгин-2019» в Красноярске.