Открытие легкоатлетического манежа и физкультурно-оздоровительного комплекса «Юг-Арена» в Ставрополе запланировано на весну 2019 года. Об этом 19 марта сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава региона Владимир Владимиров посетил Ставропольское училище олимпийского резерва, на территории которого с 2017 года ведется строительство спортивных объектов. К настоящему времени основная часть работ завершена. На финишной прямой находится отделка помещений. В планах — ввести здания в эксплуатацию в апреле 2019 года.

Площадь крытого легкоатлетического манежа составит 5,7 тысячи квадратных метров. На его территории разместятся 200-метровая беговая дорожка, дорожки для спринта, а также секторы для прыжков с шестом, прыжков в высоту, толкания ядра и других дисциплин. ФОК «Юг-Арена» создается как площадка для игровых видов спорта: гандбола, баскетбола, мини-футбола. Игровое поле размером 20 на 40 метров будет соответствовать международному стандарту, что сделает возможным проведение в Ставрополе крупных матчей.

Обеспечение спортивной стройки осуществлялось как за счет федерального бюджета в рамках государственной целевой программы развития спорта, так и за счет средств, поступивших из краевого и муниципального бюджетов.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2019 года стало известно, что в Арзгирском районе Ставропольского края появится физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Из краевого и местного бюджетов на строительство спортобъекта и благоустройство прилегающей территории планируется направить около 66 миллионов рублей.