Квят стал восьмым по итогам третьей практики на ГП Австралии «Формулы-1»

Лучшее время на трассе показал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон

Мельбурн, Австралия, 16 марта 2019, 09:22 — REGNUM  Российский пилот команды автогонок серии «Формула-1» «Торо Россо» Даниил Квят занял восьмое место в третьей части практики на Гран-При Австралии, проходящей на трассе «Альберт-Парк» в Мельбурне (Австралия).

Лучшее время на трассе показал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон со временем 1 минута 22,292 секунды. На второй позиции швейцарец Себастьян Феттель, выступающий за «Феррари» с отставанием от лидера +0,264 секунды. На третьем Шарль Леклер из Монако, чье отставание от первой позиции составило +0,457 секунды.

Восьмое время Квята составило +1,150 секунды ко времени Хэмилтона и это лучший результат «Торо Россо», так как партнер Квята по команде тайский пилот Александер Албон занял только пятнадцатое место с результатом +2,036 ко времени лидера.

Отметим, квалификационные заезды команд состоится позднее 16 марта, а гонка Гран-При Австралии автогонок серии «Формула-1» — 17 марта.