Российский горнолыжник Иван кузнецов стал победителем в соревнованиях на гигантском слаломе, проходивших в рамках зимней всемирной Универсиады в Красноярске, сообщает 8 марта «Матч ТВ».

Победный результат российского спортсмена по итогам двух попыток составил 1 минуту 55,51 секунды. На втором месте представитель Италии Альберто Бленьини, чье отставание от времени победителя составило +0,52 секунды. Третье место досталось Ливио Симоне из Швейцарии, чей результат составил +0,70 секунды ко времени лидера.

Ещё один российский горнолыжник — Алексей Овчинников, стал восьмым в общем зачете, отстав от победителя на 1,53 секунды.

Отметим, сборная России является лидером Универсиады, набрав 74 медали в общем зачете. 25 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовых. Как ранее сообщало ИА REGNUM, данный показателем является рекордом по количеству медалей на всемирных зимних универсиадах, предыдущий также был установлен Россией на зимней универсиаде 2017 года в Казахстане. Тогда сборная Россия завоевала 71 медаль в общем зачете.