7 марта между коллективами «Зенит» и «Вильярреал» на стадионе «Крестовский «был разыгран первый матч 1/8 финала Лиги Европы 2018/19. Противостояние завершилось победой «желтой субмарины».

Андрей Пронин ИА REGNUM
Матч Лиги Европы УЕФА между командами ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия) и ВИЛЬЯРРЕАЛ (Вильярреал, Испания)

Первый мяч на 33-й минуте забил опытный опорный полузащитник Висенте Иборра — 0:1. Через 2 минуты Сердар Азмун вернул «Зенит» в игру, замкнув передачу Роберта Мака — 1:1.На экваторе второго тайма Херард Морено вновь вывел гостей вперед — 1:2. Через 7 минут Мануэль Морланес укрепил преимущество — 1:3.