Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» нанес сокрушительной поражение карагандинской команде «Шахтер» в товарищеском матче, сообщает 24 февраля Сhampionat.com.

Встреча, проходившая в рамках подготовки к игровому сезону в турецком Белеке, закончилась со счетом 3:0 в пользу самарского клуба.

У победителей голы на счету Сергея Корниленко (2-я минута), сербского форварда «Крыльев» Вани Вучичевича (54-я) и Антона Зиньковского (55-я).

Отметим, позднее 24 февраля самарская команда проведет ещё один контрольный матч с чемпионом Казахстана клубом «Астана».

Напомним, после 17 туров российского футбольного чемпионата Российской Премьер-лиги «Крылья Советов» находятся на 13 месте турнирной таблицы с 17 очками и одной игрой в запасе. Первым соперником команды по окончании зимнего перерыва станет московский клуб «Локомотив», матч с которым запланирован на 2 марта.