Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт выиграла гонку преследования на дистанции 10 км на чемпионате Европе, проходящем в Раубичах (Белоруссия), сообщает 24 февраля «Матч ТВ».

Российская спортсменка прошла дистанцию за 27 минут и 43,4 секунды, допустив один промах. Второй стала представительница Белоруссии Ирина Кривко, чье отставание от победительницы составило +37,5 секунды при одном допущенном промахе. На третьем — спортсменка из Германии Надин Хорхлер. Её отставание от лидера составило +49,4 секунды при одном промахе.

В десятку лучших вошли ещё две российские биатлонистки. Евгения Павлова финишировала шестой с результатом +57,0 секунды ко времени победительницы, пройдя дистанцию без единого промаха. Десятку лучших замкнула ещё одна представительница России — Светлана Миронова, с результатом +1 минута 3,2 секунды, допустившая пять промахов.

Отметим, ранее, 23 февраля, российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт стала серебряной медалисткой женского спринта на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах.