Германские бобслеистки Мариама Яманка и Анника Дразек выиграли Кубок мира по бобслею нынешнего сезона в соревнованиях бобслейных двоек, сообщает 24 февраля «Спорт-Экспресс».

Немецкий дуэт одержал победу на завершающем этапе Кубка мира, проходившем в Калгари (Канада), с результатом 1 минута 53,63 секунды. На втором месте представительницы США Лорен Гиббс и Элана Майерс Тейлор, чье отставание от победительниц составило 0,11 секунды. На третьем — ещё один немецкий дуэт в составе Анн-Кристин Штрак и Штефани Шнайдер, их время составило +0,42 секунды отставания от лидеров.

Лучшими из российских спортсменок стали Надежда Сергеева с Юлией Шокшуевой, которые заняли пятое место с отставанием от лидера +1,41 секунды. Остальные представительницы России не вошли в лучшую десятку.

Отметим, по итогам восьми этапов Кубка мира победительницами стали Яманка и Дразек, которые набрали 1712 очков, одержав победу на четырех этапах. На втором месте их соотечественницы Шнайдер и Штрак с результатом 1606 очков, на третьем — американки Гиббс и Тейлор с результатом 1460 очков. Российские спортсменки Сергеева и Шокшуева стали четвертыми в общем зачете Кубка мира в соревнованиях бобслейных двоек нынешнего сезона.