Российская лыжница Наталья Непряева стала третьей на соревнованиях по скиатлону среди женщин на чемпионате мира в Зеефельде (Австрия), сообщает 23 февраля «Матч ТВ».

Первое место у норвежской лыжницы Терезы Йохауг, чей победный результат составил 36 минут 54,5 секунды. На втором месте соотечественница Йохауг Ингвильд Эстберг, чье отставание от лидера составило +57,6 секунды. Третий результат Наталья Непряевой составил +58,7 секунды.

Еще одна представительница России Анастасия Седова заняла девятое место в итоговом зачете с результатом + 1 минута 50,4 секунды отставания от лидера. Остальные представительницы России не вошли в десятку лучших.

Отметим, это первая российская медаль в данном виде спорта впервые за 12 лет. Ранее, в 2009 году, российская лыжница Ольга Завьялова победила в скиатлоне.