Футбольный клуб «Уотфорд» разгромил футболистов «Кардиффа» в матче 27-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги, сообщает 23 февраля Sport 24.

Игра проходила на стадионе «Кардифф Сити» и завершилась с разгромным для хозяев счетом 5:1.

Главным героем встречи стал испанский хавбек «Уотфорда» Жерар Деулофеу, который отметился в матче хет-триком (19-я, 61-я, 64-я минуты). И это первый такой результат в истории клуба в АПЛ с 1986 года, когда хет-триком отметился Марк Фалко в матче с командой «Астон Вилла». Ещё дубль на свой счет оформил форвард гостей Трой Дини (73-я, 90-я).

На все это хозяева смогли ответить единственным «голом престижа», который забил на 81-й минуте защитник «Кардиффа» из Кот-д'Ивуар Сулейман Бамба.

Отметим, по итогам игры «Уотфорд» с 40 очками находится на седьмой позиции в турнирной таблице АПЛ. «Кардифф» с 25 очками на семнадцатой строчке.