Передать стадионы, построенные к чемпионату мира по футболу 2018 года, российским клубам предложил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков 22 февраля на пресс-конференции.

На данный момент принято решение о передачи стадионов региональным властям. Президент РФС уверен, что при передаче стадионов клубам, эти спортивные объекты будут приносить прибыль.

«На мой взгляд, правильным решением будет передать стадионы клубам. Если процесс передачи пойдет, то РФС, Российская премьер-лига и Футбольная национальная лига сделают максимум усилий для помощи этим клубам в виде повышения дохода. Те клубы, которые будут этими стадионами управлять, выйдут на уровень самоокупаемости и будут приносить доход», — сказал глава РФС.

Напомним, что всего к чемпионату мира по футболу 2018 года в России было построено семь стадионов в Екатеринбурге, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске. При этом, сам чемпионат проходил в 11 городах России. Соревнования длились с 14 июня по 15 июля 2019 года.

Читайте также: Стало известно, когда стадион «Санкт-Петербург» передадут УЕФА