Запланированный поединок между бойцами смешанных единоборств Рамазаном Эмеевым (Дагестан, Россия) и Мишелем Празересом (Бразилия), выступающими в UFC, не состоится. Дагестанский атлет отменил бой из-за болезни. Об этом он написал на своей странице в Instagram, передаёт 11 февраля корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, поединок был запланирован на 23 февраля и должен был пройти в столице Чехии, городе Праге.

«Этот бой был для меня хорошим шансом пробиться в топ UFC. Настрой был боевой, тренировался на износ и при ослаблении иммунитета во время изнурительных тренировок я очень сильно заболел гриппом. <…> Впредь буду очень аккуратен в подготовке», — написал Рамазан Эмеев.

Как сообщало ИА REGNUM, профессиональную бойцовскую карьеру Эмеев начал в 2009 году. До подписания контракта с UFC в мае 2017 года он одержал 15 побед при трех поражениях. Самым серьёзным достижением спортсмена за тот период можно назвать завоевание чемпионского титула российского турнира M-1 Challenge. В рамках американского промоушена дагестанец на сегодняшний день провёл три поединка и во всех случаях покидал октагон победителем.