16 января между коллективами «Атлетико» (Мадрид) и «Жирона» на стадионе «Ванда Метрополитано» был разыгран ответный матча 1/8 финала Кубка Испании 2018/19. Противостояние завершилось боевой ничьей 3:3.

Первый мяч на 12-й минуте забил таранный хорватский форвард Никола Калинич — 1:0. Через 25 минут молодой атакующий полузащитник Валери Фернандес Эстрада отличился забитым мячом — 1:1. В дебюте второй половины Кристиан Стуани вывел гостей вперед — 1:2. На экваторе тайма Анхель Корреа вновь сделал счет равным — 2:2. В конце матча лидер сборной Франции Антуан Гризманн отметился голом, замкнув передачу Тома Лемара — 3:2. Через 4 минуты вышедший на замену Сейду Думбия забил победный мяч и выбил «матрасников» из Кубка Испании.